Планируется ремонт на кухне 12 м2? Стоит почитать!

Пожалуй, наиболее функциональной комнатой в большинстве квартир и домов считается кухня. И на для его ремонта расходуется значительная часть заложенного бюджета. Каждая домохозяйка хочет, чтобы на имеющейся площади удобно расположилось все, что нужно для удобного быта. Как правило, типовая мебель не подходит по габаритам и кухню будет лучше выполнить на заказ по своим размерам. Начинать стоит с проекта, который, вы можете выполнить самостоятельно! Абсолютно серьезно, на сайте diz-kitchen.ru есть отличный конструктор, с которым без проблем разберется даже новичок. Для начала потребуются размеры кухни. Уже исходя из них, можно попробовать вписать типовые модули, габариты которых можно поменять.

Уже через полчаса будет качественный набросок, который можно потихоньку видоизменять. Данное онлайн проектирование позволяет быстро решить вопрос с размещением техники: где удобнее расположить холодильник, а влезет ли стиральная машина или лучше врезать посудомойку, где сделать мойку и пр. Кстати, на этом же сайте имеется множество готовых примеров, которые могут вас вдохновить. Вы можете быстро подобрать подходящие варианты по планировке, цвету, внешнему виду, площади. Также там есть полезные публикации, оцените: как почистить стиральную машину автомат.

По сути кухонная мебель состоит из трех компонентов: фурнитуры, каркаса и фасадов. Сильно на итоговую стоимость влияют фурнитура и фасады, для выбора имеется несколько вариантов. Начнем с фасадов. Конечно, из металла и натурального дерева будут советовать везде, но это недешево. Наиболее народный вариант — это МДФ фасады, которые покрываются различными материалами.

Хороший вариант фасады из пленки. Красивый дизайн, простой уход, широкий ассортимент цветов. Однако со временем у большинства по причине повышенной влажности и температуры пленка отклеивается. Поэтому нужно чуть доплатить и заказать акриловые фасады, они будут служить намного дольше. И еще несколько слов по поводу фурнитуры. Вы можете существенно сэкономить, заказав самые простые направляющие и петли, но не советуем так делать. Потому как качественная фурнитура — это залог удобного использования и долгого срока эксплуатации.

Нет комментариев