Как выгодно сдать кабель в Воронеже? Есть информация!

В основном мы выбрасываем вещи, если они отслужили свое или ремонт не оправдан. Однако в отдельных случаях всё же можно выручить определенные деньги, если задуматься о переработке. Отличным примером является лом цветного металла, который сегодня принимают за приличные деньги. Конечно, можно выкинуть стиральную машину на мусорку, а можно ее вскрыть и получить медь из двигателя. В реальности предприимчивые люди промышляют этим, зарабатывая неплохие деньги. Медь и алюминий при должной сноровке можно добывать полностью бесплатно, просто нужно знать где. Часто, людям не хочется возиться с ненужной домашней техникой и им проще дотащить ее до мусорки. А ведь старый холодильник вы сможете разобрать на составляющие и сдать за деньги.

Черный лом также можно сдать, его гораздо проще найти. Это, к примеру, различные металлоконструкции, задвижки, радиаторы отопления, трубы и т.д. Тем не менее цветной несомненно собирать выгоднее. Так как сдав даже 10-20 килограмм, которые можно привезти в обычной сумке, на руки выходит солидная сумма. Проще всего добыть алюминий или медь из проводов и кабелей. Они встречаются после демонтажных и ремонтных работ. Для повторного применения они не подходят и их зачастую выбрасывают. Остается лишь собрать их, убрать изоляцию и вот вам прибыль! А если внезапно у вас в наличии целая бухта провода, который точно не понадобится, то можно реализовать, в форме изделия по ещё более выгодному ценнику.

В случае, если планируете Сдать кабель в Курчатове, то советуем перед приёмкой его подготовить: отсортировать и очистить от грязи. В таком случае ценник выше. А в целом, можно даже изоляцию с проводки не снимать, все равно примут, но понятное дело дешевле. Бывает и так, что разного металла для сдачи очень много. Например, вы купили дачу и вам достался сарай, заполненный различным хламом. В ситуации, когда нет грузовой машины, чтобы вывезти металл, то советуем обратиться в МосГорКабель. Это известная организация, которая специализируется на приеме электрокабелей и цветного лома. Так вот при необходимости весь металл у вас заберут и при необходимости выполнят демонтажные работы.

Нет комментариев